image
На злобу дня
1 215

На Украине решили умножить дальнобойные удары по России

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Украина готовится усилить дальнобойные удары по России. Для этого будет увеличена численность ударных беспилотников-камикадзе, сообщает агентство РБК-Украина со ссылкой на главу оборонного ведомства страны Рустема Умерова.

 

Министр говорит, что такое решение киевские власти приняли около двух недель назад. И мелочиться не будут – планируют кратно увеличить атаки.

«Было принято решение увеличить количество операций в несколько раз», – заявил Умеров.

Для исполнения этих целей в минобороны Украины готовят контракты на поставку в войска ВСУ десятков тысяч дальнобойных дронов-камикадзе самолетного типа.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что по словам политолога и публициста Ростислава Ищенко, Европа готовится к большой войне с Россией. И концентрация сил НАТО у российских границ это только подтверждает.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров