image
На злобу дня
1 215

На Украине решили умножить дальнобойные удары по России

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Украина готовится усилить дальнобойные удары по России. Для этого будет увеличена численность ударных беспилотников-камикадзе, сообщает агентство РБК-Украина со ссылкой на главу оборонного ведомства страны Рустема Умерова.

 

Министр говорит, что такое решение киевские власти приняли около двух недель назад. И мелочиться не будут – планируют кратно увеличить атаки.

«Было принято решение увеличить количество операций в несколько раз», – заявил Умеров.

Для исполнения этих целей в минобороны Украины готовят контракты на поставку в войска ВСУ десятков тысяч дальнобойных дронов-камикадзе самолетного типа.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что по словам политолога и публициста Ростислава Ищенко, Европа готовится к большой войне с Россией. И концентрация сил НАТО у российских границ это только подтверждает.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра