На злобу дня
1 215

На Украине решили умножить дальнобойные удары по России

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Украина готовится усилить дальнобойные удары по России. Для этого будет увеличена численность ударных беспилотников-камикадзе, сообщает агентство РБК-Украина со ссылкой на главу оборонного ведомства страны Рустема Умерова.

 

Министр говорит, что такое решение киевские власти приняли около двух недель назад. И мелочиться не будут – планируют кратно увеличить атаки.

«Было принято решение увеличить количество операций в несколько раз», – заявил Умеров.

Для исполнения этих целей в минобороны Украины готовят контракты на поставку в войска ВСУ десятков тысяч дальнобойных дронов-камикадзе самолетного типа.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что по словам политолога и публициста Ростислава Ищенко, Европа готовится к большой войне с Россией. И концентрация сил НАТО у российских границ это только подтверждает.

Главные новости Вологды за неделю
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
В Белорусии автомобили Lada стоят дешевле, чем в России, но продавать их россиянам запрещено
Корреспондент портала Вологда-поиск разбирался почему
03-10-2025 1 734 просмотра
image