На Украине заговорили о предательстве Запада

На злобу дня
10:39
1 021 просмотр
Елена Иванова
фото turbina.ru
фото turbina.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, что в отношении Киева организовали «очень большую кампанию». Ее цель – заставить украинские власти за столом переговоров принять мир «на условиях России».

 

Данилов уточнил, что такие предложения поступают из самых разных стран. Однако у Киева собственная гордость. К тому же, указом президента Зеленского запрещено вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

«Сейчас просто идет такое нагнетание ситуации для того, чтобы поскорее посадить нас за стол переговоров на условиях России. Сейчас запущена очень большая кампания по этому поводу. Очень много предложений из разных стран», — завил секретарь СНБО.

Однко Данилов в эфире телеканала «Рада» обозначил позицию Киева: если переговоры с противником и будут вестись, то только на условиях Незалежной.

 

Среди условий старта переговоров – отвод российской армии к границам Украины 1991 года. Россия в свою очередь заявляет, что ключевые вопросы, в частности, статус новых российских территорий, даже не будут обсуждаться.

Главные новости Вологды за неделю