image
На злобу дня
4
7 126

На Вологодчине идет розыск не получивших повестки в ходе мобилизации

Исполняющий обязанности председателя правительства Вологодской области Эдуард Зайнак заявил, что жители региона, почему-то еще не получившие повестки, должны быть найдены. Работа по их поиску идет во всех районах области.

 

Над этим трудятся 1 областная и 28 муниципальных призывных комиссий. Известно, что были оповещены 6400 жителей региона, остальных граждан, которые не явились по каким-то причинам в военкомат, ищут. Жаль, что Зайнак не назвал хотя бы примерное их количество.

 

В учебные части уже отправлено 97% от нужного по плану числа призывников области. С комплектацией рядовых и сержантов все в порядке. А вот призыв офицеров продолжается

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
image