На злобу дня
5 000

На Вологодчине простились с 23-летним лейтенантом Егором Куприяновым, удостоенным ордена Мужества посмертно

29 марта в Череповце простились с героем СВО 23-летним лейтенантом Егором Куприяновым, который погиб после получения осколочного ранения на Запорожском направлении.  

Егор Куприянов - уроженец города металлургов, учился в школе № 10, затем поступил в Санкт-Петербургскую артиллерийскую академию, а после её окончания участвовал в Специальной военной операции по денацификации Украины.

Егор служил в отряде «Шторм» и был офицером по наведению и целеуказанию.

В настоящее время лейтенант Куприянов  за проявленный героизм представлен к ордену Мужества посмертно…

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров