На злобу дня
5 000

На Вологодчине простились с 23-летним лейтенантом Егором Куприяновым, удостоенным ордена Мужества посмертно

29 марта в Череповце простились с героем СВО 23-летним лейтенантом Егором Куприяновым, который погиб после получения осколочного ранения на Запорожском направлении.  

Егор Куприянов - уроженец города металлургов, учился в школе № 10, затем поступил в Санкт-Петербургскую артиллерийскую академию, а после её окончания участвовал в Специальной военной операции по денацификации Украины.

Егор служил в отряде «Шторм» и был офицером по наведению и целеуказанию.

В настоящее время лейтенант Куприянов  за проявленный героизм представлен к ордену Мужества посмертно…

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров