image
На злобу дня
1
442

На Вологодчине развернут колл-центр для родственников пациентов моногоспиталей

В ходе оперативного заседания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил своему заместителю по соцвопросам Ларисе Каманиной и начальнику регионального департамента здравоохранения Сергею Бутакову подготовить доклад о том, в каком сейчас состоянии находится работа первичного медицинского звена, о наличии тестов для вологжан. Он заметил, что в соцсетях полно гневных замечаний из-за того, что заболевшие люди не могут сдать тест.

 

Кроме того, Кувшинников заявил, что хочет услышать, какие меры принимаюся для снижения нагрузки на бригады скорой помощи.

 

Глава региона также заметил, что телефоны «горячих линий» в моногоспиталаях захлебнулись от звонков вологжан, которые хотят узнать о состоянии здоровья своих близких, находящихся там на лечении.

 

Кувшинников предложил развернуть работу колл-центра, который бы обслуживали 10-15 человек, чтобы они успокаивали людей и сообщали необходимую им информацию.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра