image
На злобу дня
1
442

На Вологодчине развернут колл-центр для родственников пациентов моногоспиталей

В ходе оперативного заседания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил своему заместителю по соцвопросам Ларисе Каманиной и начальнику регионального департамента здравоохранения Сергею Бутакову подготовить доклад о том, в каком сейчас состоянии находится работа первичного медицинского звена, о наличии тестов для вологжан. Он заметил, что в соцсетях полно гневных замечаний из-за того, что заболевшие люди не могут сдать тест.

 

Кроме того, Кувшинников заявил, что хочет услышать, какие меры принимаюся для снижения нагрузки на бригады скорой помощи.

 

Глава региона также заметил, что телефоны «горячих линий» в моногоспиталаях захлебнулись от звонков вологжан, которые хотят узнать о состоянии здоровья своих близких, находящихся там на лечении.

 

Кувшинников предложил развернуть работу колл-центра, который бы обслуживали 10-15 человек, чтобы они успокаивали людей и сообщали необходимую им информацию.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров