image

На Вологодчине тоскуют по товарищу Сталину: баннер с Иосифом Виссарионовичем вывешен…

На злобу дня
23:14
1 648 просмотров
Роман Смирнов
Фото: pdmnews.ru
Фото: pdmnews.ru

Издание «Подъем» сообщает о том, что в Кадуе, на улице Энтузиастов, 1 появился баннер с Иосифом Сталиным. При этом, по словам собеседников издания из регионального отделения КПРФ, баннер вывешен уже давно и на сегодня его актуально как никогда высока:

«Мы делали опрос жителей этого дома, они высказались «За!». Иосиф Виссарионович у нас в лидерах, вождь, который поднял страну от сохи до атомной бомбы, его величие никак не падает. И даже у молодежи он на устах. Сейчас особенно актуально. Сейчас люди часто вспоминают и говорят: «Ох, нет Сталина». Это мнение наших людей. Жили мы тогда небогато, но жили дружно, и заботились о трудовом народе. Сейчас об этом уже забыли. Трудовой народ – бросовой народ», - цитирует «Подъем» слова членов КПРФ Вологодчины, которые тоскуют по вождю народов и его политике…

Отметим, что особого ажиотажа баннер не вызывает, являясь небольшой достопримечательностью рабочего поселка на западе Вологодской области.  

Напомним, что ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о заместителе губернатора Вологодчины, который оказался сторонником «сталинского» подхода к кадровому вопросу:

«При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы, вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!», - заявил Михаил Глазков во время видеоконференции по проблемам сельского хозяйства…

Так что идеи Сталина до сих пор востребованы в нашей области и находят своих активных странников  по всей области.

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра