image

На Вологодчине в стационаре умерла маленькая девочка: родители винят врачей…

На злобу дня
22:36
3 049 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Маленькая девочка, не так давно появившаяся на свет в молодой череповецкой семье, была госпитализирована в стационар с предварительным диагнозом: воспаление верхних дыхательных путей.

Лечение, назначенное малышке, совсем не помогало, и девочка скончалась почти через две недели от острого инфекционного заболевания…

А теперь безутешные родители ждут результатов расследования уголовного дела, которое было возбуждено следственными органами:

«Супружеская пара из Череповца обратилась по поводу смерти в больнице их грудной дочери. Ребенок в середине февраля 2023 года был госпитализирован в стационар с воспалением верхних дыхательных путей, однако скончался спустя две недели от острого инфекционного заболевания. По мнению супругов, времени нахождения их дочери в стационаре было достаточно для постановки верного диагноза и выбора методики лечения, однако ввиду неверно выставленного диагноза, по их мнению, они потеряли ребенка», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области Татьяна Пестовская.

Родители погибшего ребенка приехали на личный прием, который состоялся 16 мая в здании Следственного управления СКР по Вологодской области и был посвящен расследованию дел, связанных со сферой здравоохранения Вологодской области.

Прием вели и.о. руководителя СУ СК России по Вологодской области Альберт Абдулмажитович Атабиев и начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Геннадьевич Плотников:

«По делу о гибели грудного ребенка в Череповце, Альберт Абдулмажитович разъяснил, что следствием будут приняты исчерпывающие меры к оценке качества оказанной девочке помощи в рамках расследования уголовного дела, ход которого также находится на его контроле», - пояснили в ведомстве.