image
На злобу дня
1
2 906

На Вологодчине за безнадзорные прогулки детей по улицам родители заплатят штраф (ВИДЕО)

В Вологодской области в связи с карантинными мерами приняли дополнительные ограничениях. Несовершеннолетние в возрасте до 18 лет не могут находится в общественных местах без сопровождения взрослых, исключая форс-мажорные ситуации, поход в магазин и выгул домашних животных.

 

За нарушение этих ограничений родителей ждет предупреждение или штраф в размере 1-3 тысяч рублей.

 

 

Безнадзорно гуляющих на улицах детей полицейские будут задерживать и передавать родителям. Материалы по таким нарушениям отправят в Комиссию по делам несовершеннолетних.

 

На федеральных трассах и выездах из Вологодской области сотрудники ГИБДД в составе комплексных групп, состоящих из медиков и волонтеров рассказывают водителям о карантинных мероприятиях.

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров