image
На злобу дня
634

На встрече на авиабазе «Рамштайн» Украина запросит срочные поставки зенитных ракет

Издание Financial Times (FT) опубликовало прогноз предстоящей встречи контактной группы по Украине на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии: Киев будет настаивать на срочных поставках зенитных ракет. Об этом журналисты FT узнали у осведомленных чиновников.

 

Представлять украинскую делегацию будет министр обороны Украины Алексей Резников.

«Украина будет просить срочной передачи зенитных ракет на встрече с западными союзниками на этой неделе, опасаясь, что (их) острая нехватка позволит России начать массированные бомбардировки», - рассказал изданию анонимный источник.

По словам одного из европейских чиновников, украинская сторона постоянно поднимает вопрос о средствах противовоздушной обороны малой дальности. Однако на Западе уверены в том, что у Киева есть все  необходимые средства ПВО для защиты своей территории.

Главные новости Вологды за неделю
Самые бдительные вологжане живут в Междуреченском округе
Почти 833 млн рублей похищено мошенниками в Вологодской области за 2025 год.
08-10-2025 2 284 просмотра