image
На злобу дня
1
6 891

На Западе назвали условия капитуляции Украины: всего один фактор и всё рухнет

Поражение на Курском фронте и потеря позиций на Донбассе – станут последними событиями до капитуляции ВСУ, считают западные эксперты.

Например, аналитик, работающий с военными ФРГ, считает, что дни вражеского для России государства и его боеспособности уже сочтены:

«Наиболее неблагоприятным исходом станет капитуляция Украины. Если позиции в Курской области будут утрачены, и Россия продолжит наступательные действия в Донбассе», — заявил военный эксперт Университета бундесвера КарлоМасала телеканалу Tagesschau.

При этом, по мнению Масала, Украина потеряет почти треть своей территории и уже не сможет быть полностью суверенным государством.

Аналогичное мнение появилось и на страницах американского издания Wall Street Journal, где автор рассуждает о том, что после отступления из Курской области ВСУ уже ничего не поможет:

«Потеря территорий в Курской области станет символичным ударом для Киева», — отмечается в статье издания, где особый упор сделан на то, что Киеву не будут помогать «друзья», которые не заинтересованы спасать неудачников…

Тем не менее, операция по освобождению Курской области продолжается, а контрнаступление ВС РФ можно назвать успешным и неожиданным для врага.

Фото: официальная страница Министерства обороны РФ в социальной сети ВКонтакте.

Комментарии
П
Людоедам и Богу Войны нужно больше мяса!
Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров