image
На злобу дня
4
1 258

Начальник департамента сельского хозяйства Сергей Поромонов покидает свой пост

Об очередных изменениях в составе областного правительства сообщают региональные телеграм-каналы, называя очередным «слабым звеном»  начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Вологодской области Сергея Поромонова.

Это не удивительно, так как новый руководитель региона врио Филимонов меняет все звенья системы контроля и управления регионом, но, как оказалось, Сергей Евгеньевич не отправлен в отставку со штампом «работал с сухой спиной и не менял мокрых рубах».

Все дело в том, что Поромонов, видимо, нашел другую сферу трудозанятости и написал заявление по соглашению сторон с 20 февраля 2024 года.

Что характерно: замены пока нет…То есть, протеже «варяжского лобби» Кирилл Толдов, которого прочили на место Поромонова, пока не готов переехать в Вологодскую область…

И продолжает работать начальником отдела мониторинга земель сельскохозяйственного назначения правительства Московской области.

Официально информацию об отставке руководителя департамента сельского хозяйства Вологодской области пока не комментируют ни сам Сергей Поромонов, ни в правительстве региона.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр