image
На злобу дня
4
1 258

Начальник департамента сельского хозяйства Сергей Поромонов покидает свой пост

Об очередных изменениях в составе областного правительства сообщают региональные телеграм-каналы, называя очередным «слабым звеном»  начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Вологодской области Сергея Поромонова.

Это не удивительно, так как новый руководитель региона врио Филимонов меняет все звенья системы контроля и управления регионом, но, как оказалось, Сергей Евгеньевич не отправлен в отставку со штампом «работал с сухой спиной и не менял мокрых рубах».

Все дело в том, что Поромонов, видимо, нашел другую сферу трудозанятости и написал заявление по соглашению сторон с 20 февраля 2024 года.

Что характерно: замены пока нет…То есть, протеже «варяжского лобби» Кирилл Толдов, которого прочили на место Поромонова, пока не готов переехать в Вологодскую область…

И продолжает работать начальником отдела мониторинга земель сельскохозяйственного назначения правительства Московской области.

Официально информацию об отставке руководителя департамента сельского хозяйства Вологодской области пока не комментируют ни сам Сергей Поромонов, ни в правительстве региона.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр