image
На злобу дня
737

Начальник три года не мог выплатить зарплату жительнице Грязовецкого района

45-летнего жителя Грязовецкого района наказали судебным штрафом за невыплату зарплаты работнику организации.

 

В следственный отдел обратилась 28-летняя женщина. Она рассказала, что с момента увольнения в августе 2018 года не может получить от бывшего работодателя полагающейся ей заработок.

 

Как выяснили следователи, начальник начал погашать задолженность лишь в 2019 году. Было установлено, что с 09 октября 2016 года по 01 ноября 2019 года гендиректор  организации задолжал работнице 77 тыс. рублей., хотя деньги для погашения долга у него были. Но он их направил на выплату заработной платы себе, возмещение командировочных расходов, расчеты с поставщиками и подрядчиками и прочие расходы.

 

Суд мужчину оштрафовал на 40 тыс. рублей, судебный штраф пойдет в пользу государства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» дважды обыграла в Пензе соперниц из ЖВК «Университет-Визит»
Череповецкая команда под управлением Александра Карикова занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б», подгруппы «Центр»
16-11-2025 653 просмотра
«Северсталь» впервые в сезоне обыграла ЦСКА
А Андрей Козырев впервые за два года обыграл команду Игоря Никитина
16-11-2025 1 951 просмотр
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра