image

Над жителями Вологодской области почти четыре года издеваются чиновники

На злобу дня
23:00
1 092 просмотра
Роман Смирнов

Сегодня в группе «Тарногская новостная лента» появилась интересная информация, которая подтверждена рядом фотографий с места событий.

Оказывается, в небольшой деревне Наумовская, где проживает около шестидесяти человек, в основном пенсионного возраста, еще в 2018 году обещали обустроить четыре водоразборные колонки, для использования гражданами, живущими без центрального водоснабжения:

«Смотря на эти фотографии, сделанные сегодня, вряд ли кому придет в голову, что это четыре действующие колонки, которыми каждодневно пользуются люди живущие в д. Наумовская. Четыре колонки, которые по всем планам чиновников должны быть новыми еще в 2018 году. На самом деле, сейчас это форменное издевательство над жителями и унижение людей», - пишет автор поста в группе.

Но, как видно на фото - колонок нет, есть торчащий из люка шланг с вентилем, который валяется на уровне земли и в морозы, даже не очень крепкие, попросту замерзает.

И местные жители обкладывают место забора воды своей одеждой, чтобы не остаться без воды в холодное время года:

«Предлагаем ответственным лицам на минутку представить, как бы они себя чувствовали, добывая каждый день, воду, вот из таких колонок, которые приходилось бы укрывать постоянно своими куртками, чтобы не перемерзла вода. Куртками шестидесяти жителей деревни, в основном пенсионеров, и которым приходится ради ведра воды в день на морозе рисковать своим здоровьем», - продолжает с горечью автор.

Но более всего беспокоит селян то, что об их проблемы знают и в районной и в областной администрации, но мер не принимают.

Казалось бы, мелочь, как обычная колонка, заставляет унижаться и терпеть беспредел чиновников несколько десятков простых вологжан, которые всю вою жизнь честно трудилась на селе, и даже на заслуженном отдыхе не заслужили от властей организации минимальных удобств даже для получения обычной воды…

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров