image
На злобу дня
1 889

Наивным россиянам намекают на отмену пенсий: эксперт рассказал, как копить на старость

Пенсионные выплаты висят огромным бременем на бюджете, увеличение пенсионного возраста, заморозка пенсионных накоплений не дали эффекта – денег все равно нет.

На данный момент, уже некоторые функционеры финансовых ведомств намекают людям, что все, пенсии уходят в историю – государство не планирует никого содержать.

Напомним, зампред ЦБ Швецов уже высказывался по этому поводу, намекая на то, что пенсионерам уже поздно помогать, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Ну а сейчас портал «Прайм» пообщался с экспертом в области финансов Юлией Финогеновой,  профессором кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Эксперт прямо заявила, что на старость надо откладывать – то есть копить самостоятельно. И речь идет не о копейках, а о 20% ежемесячного дохода, из которых 10-15 процентов должны быть направлены непосредственно на накопления к будущей пенсии, а остальные 5-10% - инвестировать, хоть самостоятельно, хоть посредством инвестфонда.

Отметим, что на сайте ПФР есть инструменты для расчета возможных накоплений, чтобы не голодать на пенсии.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров