image
На злобу дня
12
3 493

Население Украины за два года сократилось почти в два раза – до 23 млн человек

По данным Росстата Украины, численность населения страны на 1 июля 2021 года составляла 41,38 млн человек. Сейчас на террритории Незалежной проживают всего 23 миллиона граждан, заявил экс-премьер страны Николай Азаров.

 

По словам Азарова, трудоспособная украинская молодежь в массовом порядке бежит за границу.

 

Быший премьер Незалежной пишет, что Киев продолжает ускоренную мобилизацию, поскольку нуждается в годовом запасе ресурсов для «мясных штурмов». И хоть в стране уже негде искать мобилизационный резерв, власти пытаются восполнить ряды ВСУ с помощью «драконовских» методов.

«На территории страны осталось 23 миллиона человек, а продолжать военные действия могут лишь 3,5 миллиона украинцев», — написал Азаров в Telegram.

Теперь на службу призывают даже с такими заболеваниями, как ВИЧ, гепатиты и психические отклонения.

 

По мнению Азарова, Владимир Зеленский остается у власти только потому, что продолжается вооружённый конфликт.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что украинский политик Алексей Арестович* призвал Россию и Украину объединиться, чтобы стать ключевым игроком на мировой арене.

 

* Росфинмониторинг 11.05.2022 г. внёс украинского военного аналитика в российский реестр террористов и экстремистов.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров