image

Наследник Чикатило ищет легкого знакомства с юными жителями Вологодчины

На злобу дня
22:18
815 просмотров
Роман Смирнов

Ведется ли в настоящее время  поиск странного мужчины, который, якобы пристает к детям, точнее к мальчикам 9-13 лет в Череповце и заманивает к себе домой, неизвестно, но череповчане негодуют:

«СРОЧНО ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДУ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. Около 31 школы, Череповец... подозрительный МУЖЧИНА предлагал МАЛЬЧИКУ лет 11 конфеты, газировку, а потом пойти к нему домой и типа помочь, мужчина пытался заманить ребёнка к себе домой всякими способами, я увидела, что ребёнок чуть ли уже не согласился, и подошла к ним. Спросила у мальчика, знает ли он этого мужчину, на что мальчик ответил нет. И ушёл. Мужчина сильно разозлился и что-то мне в след кричал. Мужчина полный, в кепке, с усами, в темно синей куртке.Сама так растерялась, что даже не догадалась сделать фото. Спасибо», - пишет анонимная череповчанка в группе «ПроДетей.Череповец»

Что самое неприятное, по отзывам неравнодушных комментаторов, этот «педодеятель» ведет себя достаточно активно и уже давно, но от полиции реакции нет…

В комментариях описаны несколько подобных случаев, опубликовано фото и видео предполагаемого преступника и описание халатности сотрудников правоохранительных органов при обращении череповчан с подобными сигналами:

«…я писала заявление на этого же мужика! Моего сына на набережной пытался увести так же с собой, от полиции реакции - ноль. Звонила сейчас участковому нашему, говорю - срочно смотрите камеры! Тот же самый хрен…», - рассказывает Наталия К. о ситуации при обращении к участковому.

Опубликовано видео и фото - явно, что речь идет об одном и том же человеке. Почему не начинается проверка полицией обращений граждан, пока не совсем ясно, хотя есть хороший шанс предотвратить серьезное правонарушение.

Видео и фото: Наталья Кирсанова

Главные новости Вологды за неделю