image
На злобу дня
910

Наталья Поклонская заявила о нарушении прав человека введением QR-кодов

Недавно назначенная чрезвычайным и полномочным послом России в Кабо-Верде, экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская высказалась, что QR-коды о вакцинации от COVID-19 нарушают и Конституцию РФ, и права человека, которые закреплены во всеобщей декларации прав от 10 декабря 1948 года, написал в своем Телеграмм-канале спецкор отдела политики КП и журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«QR-коды действительно нарушают Конституцию. И не только Конституцию. Они нарушают вообще базовые права человечества. В том числе и те права, что закреплены во всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года», — ответила Поклонская на вопрос журналиста о правомочности введения QR-кодов.

Поклонская напомнила, что скоро отметят 75-летие с момента подписания этой декларации и наверняка будет много материалов, постов и выступлений по этому поводу.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр