image
На злобу дня
1 313

Названо число вакцинированных вологжан, которые заболели коронавирусом, и их немало

Главный внештатный эпидемиолог Вологодской области Татьяна Курганова в эфире онлайн-встречи с вологжанами в рамках программы «Поокаем в сети» рассказала о том, что на Вологодчине прошедшие вакцинацию пациенты тоже заражаются и болеют ковидом , и их не так много:

«Есть федеральный регистр вакцинированных и федеральный регистр заболевших. Эти базы сравнивают. Сейчас среди вакцинированных болеют не больше 4%. Из них 95% переносят ковид в легкой бессимптомной форме или в виде острой респираторной вирусной инфекции. На пневмонию приходится около 4% случаев. Поэтому однозначно вакцина справляется со своей задачей: «привитые» намного реже болеют, чем «непривитые». Тяжелые формы заболевания намного реже встречаются, чем среди «непривитых»,- пояснила Татьяна Юрьевна, отвечая на вопрос вологжан.

Отметим, что среди прошедших вакцинацию и ревакцинацию вологжан, которые заболели коронавирусной инфекцией и губернатор области Олег Александрович Кувшинников, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров