image

Названо смертельно опасное осложнение после «свиного гриппа»: оно убьет всех…

На злобу дня
00:46
2 873 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал  о том, что Анна Попова предупредила о том, что Россию ждет вспышка «свиного гриппа», даже более ужасная, чем была в 2016 году.

Именно этот штамм гриппа вызывает тяжелые последствия, тяжело переносится пациентами и может стать последним заболеванием для человека.

Отметим, что перенесенный ковид вызывал у ряда пациентов повышенное образование тромбов и сгущение крови, а вот у тех, кто перенес «свиной грипп», ситуация может повториться, но с точностью до наоборот:

«Чем опасен именно этот штамм гриппа? Если ковид вызывает повышенное образование тромбов, сгущение крови, то штамм свиного гриппа вызывает разжижение крови, что может привести к множественному кровотечению и кровоизлиянию в различные органы, включая лёгкие и головной мозг», – сказал врач Андрей Осипов в интервью «Радио-1»

Именно разжижение крови, которое было последствием перенесенного штамма гриппа, становилось причиной гибели пациентов в прошлые годы, когда грипп хозяйничал в России.