image

Новый штамм гриппа пришел, чтобы убивать: летальные случаи - это норма для больных «свиным гриппом»

На злобу дня
01:00
1 115 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в России наблюдаются тенденции для начала новой пандемии, которая будет в сто раз опаснее коронавируса.

Речь идет о «свином гриппе» H1N1, который уже зафиксирован практически в каждом регионе страны, сообщает глава «Роспотребнадзора» Анна Попова.

Особенность гриппа H1N1 в том, что он очень тяжело переносится человеком и может повлечь жесткие осложнения после выздоровления, если, конечно, пациент не умрет…

Эпидемия H1N1 была в России в 2016 году, и тогда был поставлен рекорд смертности от этого заболевания - 1079 человек погибли от самого «свиного гриппа» и от осложнений.

В 2022-2023 годах есть все шансы выйти на рекордные значения по смертности, так как у многих потенциальных пациентов иммунитет ослаблен перенесенной коронавирусной инфекцией.

Также Анна Попова пояснила, что коронавирус и «свиной грипп» в начальных стадиях похожи по симптомам, но грипп в этом случае более опасен:

«Они начинаются со слабости, с повышения температуры, с общего недомогания, с неприятного ощущения в горле и в носу. С головной боли, может быть, с мышечной боли. Нет специфических симптомов», — заявила Попова.

Отметим, что многие врачи считают, что грипп - это много высокой температуры и мало кашля, насморка и других симптомов, но в первые часы заболевание может проявиться в виде высокой температуры и признаками интоксикации (мышечными и головными болями, слабостью, ломотой).

Поэтому, если вы почувствовали себя плохо, поднялась температура, и начался сухой кашель - не терпите и не лечитесь по рекомендациям социальных сетей, а бегите к врачу, та как это даст шанс вам пожить еще немного….