image

Названы имена героев, которые спасали раненых в смертельном ДТП на Кишемском мосту

На злобу дня
23:35
749 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Администрация Кирилловского района/vk.com
Фото: Администрация Кирилловского района/vk.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вологжанка Анастасия Ш., которая стала участнице страшной аварии в Кирилловском районе, где сгорели восемь автомобилей и погиб один человек, ищет тех, кто помог спастись ей и её знакомому, который после удара потерял сознание, а машина уже загорелась

И неизвестные герои откликнулись. Мужчин зовут Владимир Бескурский и Дмитрий Иванов, и именно им Анастасия посвятила слова благодарности:

«Выражаем безмерную благодарность Владимиру Бескурскому и Дмитрию Иванову, которые откликнулись на мои просьбы и залезли через соседнюю машину в нашу (уже горящую) и вытащили водителя в бессознательном состоянии. Счет там шел уже буквально на секунды. Эти мужчины спасли жизни!», - цитируют слова девушки в официальной группе администрации Кирилловского района.

Дмитрий Иванов поделился подробностями происшествия и тем, что некогда было думать - надо было быстро и активно принимать решения и спасть людей:

«Мы с братом подбежали, а там все машины покорежены, в куче, огонь. Мужчина в какой-то момент пришел в себя, мы кричали ему, чтобы он отстегивался, — продолжает Дмитрий Иванов. — Он отстегнулся и стал выбираться, перевалился уже, получается, в машину, стоящую сбоку, ближе к обочине — все стекла были разбиты, и снова потерял сознание. Мы вытащили его», - пояснил герой, сказав, что крики зовущей на помощь женщины привлекли его внимание, и они с братом поспешили на помощь…