image

Названы самые бедные работники в Вологодской области: вы будете злобно хихикать над ними

На злобу дня
06:02
6 396 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru опубликовали очередной рейтинг, составленный на основе данных портала  HeadHunter, рассказав о том, работникам каких профессий хорошо жить и зарабатывать в Вологодской области.

Как оказалось, в ТОП высокооплачиваемых специалистов входят финансовые директора с предложением заработных плат в районе 250 тыс. рублей в месяц, также к «дорогим профессионалам» можно отнести руководителей проектов, системных аналитиков, главных инженеров, которым предлагают заработные платы от 100 тысяч рублей в месяц.

До ста тысяч в месяц в Вологодской области могут зарабатывать сварщики, курьеры, производители работ в строительной сфере, специалисты в сфере недвижимости.

А самыми низкооплачиваемыми сотрудниками, которым не предлагают заработные платы выше 30 000 рублей, как ни странно, стали актеры и журналисты, при этом среднее предложение работодателя по этим профессиям в пределах 28 тыс. рублей в месяц.

На фоне коллег более « успешными и богатыми» выглядят охранники с доходом 38,7 тысяч рублей в месяц, дворники  - 37,8 тыс. рублей, воспитатели детских дошкольных учреждений с доходом 36 800 рублей в месяц и даже уборщицы с заработной платой в 35 000 рублей…