image

Названы скрытые симптомы «стелс-омикрона», вы будете поражены, но это…

На злобу дня
19:49
6 205 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Новый подвид штамма «омикрон», который активно распространяется в России, получил обозначение ВА.2, и называется из-за нереальной заразности «стелс-омикрон».

Это заболевание также опасно, как и обычная коронавирусная инфекция, от которой уже скончались несколько миллионов человек во всем мире.

Но именно эта форма заболевания может протекать бессимптомно, при этом - носитель вируса будет заражать окружающих, а после выздоровления может неожиданно столкнуться с постковидным синдромом и тяжелыми последствиями перенесенного заболевания, о котором он мог и не догадываться, об этом накануне рассказывал портал «Вологда-Поиск».

И вот стало известно о трех скрытых симптомах, которые могут подтвердить, что у того, у кого они проявились именно «омикрон» ВА.2.

Речь идет о постоянной или достаточно сильной усталости, мышечных болях и нередком головокружении - эти симптомы могут проявляться одновременно или по отдельности, усиливаться вечером или утром и потом пропадать до конца дня.

Но в любом случае - не лишним будет пройти ПЦР-тест. чтобы убедится в заболевании или его отсутствии и начать планомерное лечение, считает вирусолог из ЮАР  Анжелики Кутзи, слова которой цитирует британское издание Mirror.

При этом - единственный путь избежать тяжелых последствий - это вакцинация, что признают и западные медики.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров