image
На злобу дня
3
19 231

Названы страшные симптомы заражения CОVID-19 после вакцинации

Как ни странно, вакцинация - это не гарантия того, что вы не заболеете COVID-19, и того, что вы не умрете, не пережив последствия инфекции, но это может случиться если вам более 60 лет и у вас есть хронические заболевания, течение которых может усугубить коронавирус.

Датские ученые – иммунологи Руне Хартманн и  Томас Бенфилд провели исследование людей, заболевших после пройденного полного курса вакцинации, рассказывает «Danmarks Radio».

  1. Заболевание протекает легче после вакцинации, выяснили ученые, но заболеть все же реально.
  2. Заражение привитых людей условно назвали «прорывным ковидом».
  3. На заражение после пройденной вакцинации влияют как сама вакцина, так и возраст пациента и его заболевания, которые никуда не делись при заражении ковидом.
  4. О главном: заболевание вакцинированного человека начинается почти, так же как и ОРВИ или простуда, наблюдается не резкое повышение температуры, общая слабость, кашель, насморк, чихание, головная боль, боль в горле, как при ангине.

«Мы видим, что эффект вакцины снижается у самой пожилой части населения, старше 70 лет, через шесть с лишним месяцев. И если они в этот момент делают третий укол, происходит клиническое улучшение», - объяснили специалисты во время прямого эфира Радии Дании.

Таким образом, ревакцинация обязательна для пациентов пожилого возраста, и это необходимо им сделать не только для более легкого выхода из возможного заболевания, но и для того, чтобы уберечь родных и близких от заражения.

Штамм «Дельта» господствует не только в России, но и в Европе, поэтому основные выводы датских специалистов вполне характерны и для российской действительности.

Главные новости Вологды за неделю
Глава города ищет семью для кота
Пушистика нашли у дверей здания администрации и спасли от холода
04-02-2026 1 594 просмотра
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 1 комментарий 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров