image
эксклюзив
12
1 422

"Не все чиновники в России вредители": Ксения Собчак похвалила Департамент образования Вологодской области

ТГ-канал "Кровавая барыня", принадлежащий журналистке Ксении Собчак, сделал репост информационного сообщения портала "Вологда-Поиск". В нем мы рассказали, что Департамент образования Вологодской области не будет наказывать школы, где решат устроить маскарад на Хэллоуин. 

Напомним, в Краснодаре строго рекомендовали бизнесу не отмечать Хэллоуин. Как считают авторы отмены Хэллоуина, суть праздника не соответствует российским ценностям и традициям, а форма празднования и вовсе оскорбляет всевозможные принципы!  Поэтому нужно одеться, как предполагают авторы нововведений, в приличные костюмы и принести в школы тыквы. Детям хотят запретить вырезать на тыкве злое, а на себе рисовать страшное с помощью грима. 

В Татарстане и Удмуртии собрались провести выдуманный праздник «Тыквенный спас». РЦП тут же объявила Тыквенный спас антинародным праздником, а тех, кто его придумал, - "черными невеждами" и "полными идиотами". 

А вот в Департаменте образования Вологодской области никогда не вводили санкций, заявила представительница учреждения Анна Микурова. К тому же Хэллоуин не входит в число образовательных и обучающих событий в федеральных стандартах. 

 

"Вологда молодец. Не все чиновники в России вредители всё одинаковые", - заявили в тг-канале "Кровавая барыня", которая высоко оценила работу Анны Микуровой, зам. начальника Рябовой, которая давала комментарии относительно Хэллоуина порталу "Вологда-Поиск". 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров