image

Не все вологжане с 1 января будут платить за проезд меньше, чем жители Череповца

На злобу дня
22:10
771 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, вологжан очень расстроил новогодний подарок мэрии – стоимость проезда в Вологде значительно вырастет.

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск»:

«С нового года стоимость проезда достигнет 32 рублей за наличный расчет, 30 рублей при оплате картой и 28 рублей при использовании карты "Забота". Вырастет и стоимость проездных: школьный проездной будет стоить 1050 рублей, а студенческий - 1250 рублей. Проездной по карте "Забота" станет стоить 1200 рублей, а обыкновенный проездной на предъявителя (гражданский) - 1900 рублей. Стоимость корпоративного проездного (для организаций) составит 2300 рублей, сообщает пресс-служба администрации г. Вологды.
Особая стоимость проезда заявлена на маршрутах № 37 и № 37Э (Вологда - Молочное). С нового года цена на автобус до Молочного составит 34 рубля наличными и 32 рубля - при оплате банковской картой. Маршрут 37Э будет стоить 39 и 37 рублей соответственно»,
- поэтому вологжанам не дадут расслабиться в Новый год. Скандалы в общественном транспорте, невозможность оплатить картой, отсутствие сдачи – все прелести «длинных каникул» при поездках городскими автобусами и троллейбусами  ждут нас впереди.

Но что может порадовать простого вологжанина? Только то, что кому-то повезло меньше – и такими невезучими оказались жители Череповцаа: у них уже второе повышение проезда за год, и стоимость поездки и проездного документа в основном значительно выше, чем в Вологде:

«С 1 декабря  31 рубль придется платить череповчанам за разовую поездку в автобусе и трамвае, если они произведут оплату по безналичному расчету. Если же решат оплатить проезд за наличный расчет, то придется платить еще больше – 33 рубля за одну поездку. Льготникам сделана значительна скидка: любая разовая поездка для них при любом варианте оплаты будет стоить 25 рублей. Проезд на автобусе № 32 будет стоить 16 рублей при наличном расчете и 15 рублей – при оплате картой. Проездные тоже станут намного дороже: школьный проездной будет стоить 899 рублей, студенческий – 1240 рублей, льготный – 1085 рублей, и обычный гражданский проездной станет самым дорогим – 2600 рублей», - сообщал портал «Вологда-Поиск».

Таким образом – жители Вологодской области столкнулись с суровыми реалиями капитализма – хотя с тем, что может ожидать нас в 2022 году, повышение стоимости проезда – это всего лишь небольшая проблемка ….

Главные новости Вологды за неделю