На злобу дня
3
7 544

С 1 декабря в Вологодской области существенно подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 декабря в Вологодской области будет увеличена стоимость проезда и провоза багажа на всех видах городского транспорта.

Пока эти изменения касаются города Череповца, о грядущем повышении не раз сообщал официальный портал города металлургов.

С завтрашнего дня 31 рубль придется платить череповчанам за разовую поездку в автобусе и трамвае, если они произведут оплату по безналичному расчету. Если же решат оплатить проезд за наличный расчет, то придется платить еще больше – 33 рубля за одну поездку.

Льготникам, а таких в Череповце немало, сделана значительна скидка: любая разовая поездка для них при любом варианте оплаты будет стоить 25 рублей.

Проезд на автобусе № 32 будет стоить 16 рублей при наличном расчете и 15 рублей – при оплате картой.

Проездные тоже станут намного дороже: школьный проездной будет стоить 899 рублей, студенческий – 1240 рублей, льготный – 1085 рублей, и обычный гражданский проездной станет самым дорогим – 2600 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров