image

Неистовая вологжанка рассказала о пытках детей в школе №9 города Вологды: детей заставляют разуваться на морозе

На злобу дня
21:31
545 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Очередным «анонимным» скандалом может обернуться внимательность сердобольной вологжанки, которая увидела, что учащиеся школы № 9 на улице Чернышевского в Вологде переодевают сменную обувь перед входом в здание, то есть на улице, стоя босиком на холодных плитках крыльца или на снегу:

«Можно анонимно! Спасибо. Надоело наблюдать, как дети в холод переодевают сменную обувь на крыльце школы. А почему они это делают? Потому что нет в школе раздевалки, как во всех нормальных школах . В вестибюле где сидит охранник 2 на 2 метра, там места нет вообще, для такой толпы учеников ( где дети переодевать должны обувь ) Зато есть кадетский класс !!! (который спонсируют ) наверно вместо раздевалки сделали , дополнительный класс. А дети должны переодеваться на улице. Верхняя одежда висит также в классе, когда это все должно быть в раздевалке», - публикуем полную версию обращения «анонима» в социальной сети.  

Вологжане возмущены и раздосадованы таким безалаберным отношением к детям администрации школы и предлагают жаловаться в Министерство образования, попутно разгоняя все ведомства:

«Ужас! Почему же молчат родители? Это просто садисты какие то, а не учителя. Надо писать коллективную жалобу в Министерство образования в Москву и снимать к чертовой матери и директора, и ответственных лиц в Мэрии Вологды. Дети в мороз в носочках стоят на льду, а есть и не очень здоровые дети», - пишет некая Татьяна С., комментируя публичную «анонимку».

Отметим, что официальных комментариев от администрации школы и Департамента образования пока нет, поэтому оценить «справедливость» обвинений очень сложно…