image
На злобу дня
1
6 649

Неожиданные новости с Курского фронта: дезертирство и бегство мобилизованных растет каждую секунду

Именно таким наблюдением поделился командир спецназа «Ахмат», замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов:

«Мы фиксируем, что очень много бойцов Украины уже начали бросать свои позиции и убегать на ту сторону. Мы уже даже по допросам понимаем, что они отказываются подчиняться своему руководству и принимают решения убегать», — цитирует слова офицера РИА Новости.

Слова Апти Ароновича подтверждает и представитель Министерства обороны России, отметивший массовый отказ от выполнения приказов и дезертирство боевиков ВСУ под Курском:

«В нескольких спецподразделениях украинской армии, действующих на Курском направлении, уже очень много отказников (…) В частях ВСУ, оставшихся в Курской области, нарастает волна дезертирства», — цитируют его слова журналисты РИА Новости.  

И даже Украинская статистика говорит о том, что с января 2024 года части ВСУ самовольно покинули около 38 тысяч человек, а всего за время конфликта с РФ на дезертиров и отказников заведено более 80 тысяч уголовных дел

Изображение от freepik

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров