Никогда такого не было, и вот опять: снегопад заставил работать дорожников, ГИБДД и администрацию Вологды

На злобу дня
17:41
566 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

Экстремальная ситуация с сегодняшним снегопадом в Вологде мобилизовала работу «Магистрали», ГИБДД, управляющих компаний и чиновников администрации Вологды.

На борьбу со стихией выведено 44 специальных автомобиля подрядчика, они работают по всем районам города, убирая и вывозя снег, а также подсыпают тротуары и проезжую часть песком с солью.

Отметим, что в ночные часы количество спецтранспорта будет увеличено до 55 единиц, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Кроме того, ГИБДД и администрация Вологды просит вологжан отнестись с пониманием и не создавать дополнительные трудности для работы дорожников, а лучше всего – оставить свои автомобили на стоянках и погулять по заснеженной Вологде пешком или на городском транспорте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

«Администрация города Вологды обращается к вологжанам с просьбой по возможности в течение выходных использовать для передвижения общественный транспорт, не пользоваться автомобилями и не оставлять припаркованные машины вдоль дорог.

Представители ГИБДД оказывают помощь подрядной организации, осуществляющей уборку улиц: организовано сопровождение машин к местам, где движение транспорта из-за дорожно-погодных условий практически невозможно.

Также мы обратились к представителям бизнеса, чтобы те своевременно убирали снег на территории возле своих зданий. Отмечу, что уборка дворовых территорий также находится на постоянном контроле Административного департамента.

При несоблюдении правил благоустройства нарушители будут оштрафованы », – вот такой комментарий сделал  начальник Административного департамента Алексей Никитин.