image

Новая информация по найденным обломкам вертолета, разбившегося в Нюксенском районе

На злобу дня
18:20
724 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Аварийно-спасательная служба Вологодской области
Фото: Аварийно-спасательная служба Вологодской области

Как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», 5 и 6 июля в Нюксенском районе были найдены обломки потерпевшего крушение вертолета «Robinson R-44».

Уточняем информацию, которая была опубликована ранее:

5 июля были найдены обломки вертолета в реке Сухоне, эту находку сделали рыбаки, которые находились на берегу, противоположному месту катастрофы. 

Запчасть от разбившегося вертолета была обнаружена вблизи деревня Килейная выставка, которая расположена недалеко от деревни Бобровское, но на противоположном берегу реки. Данную информацию сообщил порталу «Вологда-Поиск» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области Владимир Липовецкий.

А деревня Бобровское - это и есть место, вблизи которого разбился и упал в Сухону вертолет «Robinson R-44» 20 октября 2021 года. 

6 июля были найдены части вертолета, предположительно, его носовой части, вблизи переправы, расположенной у деревни Копылово, Нюксенского района.

Отметим, что катастрофа в октябре прошлого года произошла у деревни Бобровское – поэтому информация о том, что вертолёт упал вблизи поселка Леваш, не верна, также оказалась не корректной информация о том, что 6 июля обломки вертолета найдены рядом с деревней Монастыриха.

Напомним, что 2 июня было найдено тело пилота разбившегося вертолета Сергея Йодо, вблизи поселка Леваш, Нюксенского района, об этом писал портал «Вологда-Поиск» ранее. 20 октября, через несколько часов после трагедии в Сухоне было найдено тело Олега Васильева – генерального директора АО «Дед Мороз».

Еще двое пассажиров упавшего вертолета - президент и сотрудница «АэроСоюза» Сергей Мозер и Анна Швецова – пока считаются пропавшими без вести. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!