image
На злобу дня
2 297

Новые данные о госпитализации привитых вологжан: их в три раза больше, чем озвучил Олег Кувшинников

Напомним, сегодня портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что, по словам Олега Кувшинникова, только около 3% процентов привитых вологжан попадают в моногоспитали с тяжелым течением коронавирусной инфекции, но не все так однозначно.

Новые цифры опубликованы порталом РБК – Вологодская область в числе лидеров по заболеваемости среди вакцинированных от ковида – их около 10%!

«Доля заболевших, которые ранее сделали прививку от COVID, в Московской области составляет 18%, в Белгородской области и ХМАО — по 12%, в Новгородской и Вологодской областях — по 10%, в Санкт-Петербурге — 8–10%, а также Башкирии — 5–7%», - сообщает издание, отмечая, что данные получены путем опроса представителей органов власти и здравоохранения областей.

Кроме того, выяснилось, что информацию о госпитализации вакцинированных пациентов предоставили только 65 регионов России из 85 возможных. 

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров