image
На злобу дня
16
5 147

В России ожидают жуткую эпидемию «свиного гриппа», которая растерзает здоровье заболевших

Пандемия «свиного гриппа» может начаться в России уже в ближайшее время, сообщила Анна Попова:

«Да, грипп пришёл в этом году всерьёз. Самое неприятное в этой ситуации, что пришёл именно тот вариант гриппа, который наносит самый серьёзный ущерб здоровью. Это вирус гриппа А (H1N1) пандемического 2009 года, первый раз в девятом году он проявился как грипп, имеющий высокий потенциал распространения. И вызвал пандемию 2009–2010 годов», - рассказала глава Роспотребнадзора в эфире телеканала «Россия-1»

Первые заразившиеся  уже выявлены в Москве в конце ноября,  в других городах России количество заболевших увеличивается ежедневно, а в Пермском крае «свиной грипп» уже давно обогнал ковид по количеству заболевших жителей региона.

Для профилактики заболевания Минздрав и Роспотребнадзор рекомендуют носить маски, не заниматься самолечением и сразу обращаться к врачу при недомогании.

К пандемии Россия готова, считает Попова, в регионах есть коечный фонд и опытные врачи, которые имеют опыт борьбы за жизнь пациента, зараженного вирусной инфекцией.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров