image

Новый врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: Вологодская область мне родная

На злобу дня
22:32
11 411 просмотров
Роман Смирнов
Фото: сайт президента России
Фото: сайт президента России

Напомним, пару часов назад мощный и устойчивый политик Олег Кувшинников перестал быть губернатором Вологодской области, уступив кресло Георгию Юрьевичу Филимонову, работавшему ранее в правительстве Московской области.

Сам Филимонов настроен оптимистично, заручившись поддержкой президента России, поэтому достаточно четко сформулировал базовую позицию по региону:

«Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за высокое доверие. Это честь для меня и большая ответственность. Вологодская область мне родная. Это регион, в котором я вырос. Хорошо его знаю, люблю и чувствую.
Предыдущий руководитель области сделал очень многое на своём посту. Ценим его достижения и будем от них отталкиваться в нашей работе. Вологодчина имеет огромный потенциал, который еще предстоит раскрыть. Нужно создавать новые точки роста экономики региона, комфортную среду для жителей всех поселений области, вовлекать и молодых ребят, и людей с опытом в созидательные инициативы. Все это касается как социально-экономического блока, так и культурного, и спортивного направлений.
Вологодская область – настоящая жемчужина Русского Севера, которую важно преобразовать в передовой центр притяжения инвестиций, кадров, проектов. Область обладает колоссальным туристическим потенциалом, природными богатствами, удивительными по красоте и значимости памятниками культурного наследия»,
- написал временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области у себя в социальной сети.

Отметим, что по ряду инсайдерских публикаций в телеграм-каналах и СМИ, Филимонов близок и к Сергею Киренко, и к сенатору Юрию Воробьеву, и к Андрею Воробьеву - губернатору Московской области. Имеет небольшой, но, видимо, успешный опыт работы в органах власти, поэтому ему и доверили такой важный пост…

Как сложится карьера Георгия Юрьевича в Вологодской области - пока загадка, но, будем надеяться, что все перемены в регионе будут только к лучшему для вологжан.