image
На злобу дня
2
6 359

Ну, вот и всё: уклонистам запретили управлять автомобилем

МВД выпустило приказ, который строго-настрого запрещает уклонистам от призыва на военную службу управлять автомобилем, даже если автомобиль в собственности уклониста и у него нет проблем с разрешительными документами на управление транспортным средством:

«При поступлении сформированного в едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами право на управление транспортными средствами в отношении физического лица ограничивается», — сказано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия стремится к организации призывной кампании на таком уровне, который позволит не только обеспечить безопасность государства, но и сможет привлечь в войска максимальное количество призывников.

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров