image

О дефиците защитных масок в Вологодской области можно забыть

добрая новость
14:51
2 344 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Вологодский текстильный комбинат по контракту поставит в сеть аптек «Фармация» в Вологде 20 тысяч защитных масок.

 

Первая партия в 10 тысяч штук уйдет по аптечным подразделениям городов и районов региона в течение недели. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проверил, есть ли защитные маски в аптеке по ул. Лечебной, 30.

 

«Фармация» закупила партию масок для всех 109 аптечных пунктов, расположенных на территории области, в том числе в селах и деревнях. Сегодня они появились в аптеках Вологды, уже завтра будут в Череповце и к концу недели поступят в отдаленные населенные пункты. Важно, что эти маски дешевле, чем импортные аналоги, скидку вологжане могут получить по карте «Забота», – проинформировал вологжан Олег Кувшинников.

 

Защитные маски сшиты сшиты из плотных хлопчатобумажных гипоаллергенных тканей и хорошо держат форму. Продукция прошла добровольную сертификацию. Маски можно купить как поштучно, так и упаковкой, в которой находится 5 штук. Их можно использовать неоднократно — после стирки и проглаживания горячим утюгом.

 

«Цена на маски во всех наших аптеках фиксированная, они будут реализоваться по 40 рублей. Поставщик заверил, что не планирует повышение цен. Еженедельно будем получать по 10 тысяч масок, дальнейшие поставки будем регулировать по мере необходимости. Также наше предприятие изготавливает раствор на основе хлоргексидина для дезинфекции рук и различных поверхностей», – рассказала вологжанам директор предприятия «Фармация» Елена Зубачек.