image
На злобу дня
2
1 873

Областное здравоохранение снова осталось без руководителя – Ванькова отправили в отставку

Кресло главы вологодского здравоохранения снова свободно. Как сообщает ряд тг-каналов, нового министра отправили в отставку еще в пятницу, 20 декабря – Дмитрию Ванькову дали поруководить лишь полтора месяца, с 7 ноября. Вероятно, причина этому – недовольство губернатором Георгием Филимоновым медициной региона.

 

И правда, как-то все в вологодской медицине не складывается – 10 месяцев до этого пытался как мог навести в ней порядок Антон Еремеев. Потом вот ее «доверили» Дмитрию Ванькову – и он тоже, получается не справился.

 

Скоро вологжане перестанут даже запоминать фамилии тех, кто приходит в правительство, а потом уходит. А зачем? Ведь и новых могут заменить на еще более новых.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что губернатор Филимонов вечером обратился к вологжанам в своем тг-канале и сообщил, что готовятся кадровые перестановки и признал свои ошибки в назначениях.

« <...> В ближайшее время дам информацию о назначении новых команд. В первую очередь в Минздрав Вологодской области и в Министерство промышленности, торговли и экономического развития Вологодской области, а также прокомментируем многие другие грядущие назначения» - заявил глава региона ближе к полуночи 23 декабря.

Кто возглавит эти важнейшие отрасли, станет известно в ближайшее время, наверное.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров