image

Обнаглевшие частные перевозчики не забирают маршруты 7 и 17 в Вологде: конкурсы проваливаются

На злобу дня
01:49
3 175 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Как оказалось, в Вологде не только не могут наладить работу ПАТП-1, несмотря  на увеличение парка автобусов, но и заставить работать частных перевозчиков тоже не могут.

Если брать пример ПАТП-1, то маршрут 36, который курсирует от улицы Евковской до дачного сообщества «Авиатор», с 7 до 8 утра представлен 1 автобусом, из которого работяги, опаздывающие на работу, скоро  будут выкидывать дачников - закон выживания….Зачем сократили рейсы в это время не знает никто.

Также и с проблемами с транспортной доступностью в 6 микрорайоне - там нет смысла обсуждать маршруты и их интервалы, там все проще: «транспортной доступности 6 мкр. Вологды нет, и не будет…»

Поэтому сообщения о том, что не состоялся конкурс по обслуживанию нового маршрута № 17 «6 мкр – ВоГУ - Пугачева - Дальняя» и маршрута № 7, который пока находится у ПАТП-1, просто расстраивают.

Конкурсы объявляют, но на них не выходит ни один перевозчик. Их мотивация не ясна, но и то, что их не «мотивируют» чиновники - тоже неправильно. В итоге - теряют вологжане, так как город до сих пор «транспортноНЕдоступен» для обывателя.

Вероятно, оба маршрута заберет ПАТП-1, но стабильности на них из-за протяженности нет и не будет, то есть будет бардак, как с 36 маршрутом…