image
На злобу дня
3
514

Очередная эпидемия грозит вологжанам: рассказываем, когда все начнется…

Кроме уже изрядно поднадоевшего коронавируса остальные сезонные заболевания никуда не исчезли и подстерегают расслабившихся не вакцинированных россиян.

Во-первых, хочется вспомнить об эпидемии гриппа, которая традиционно выпадает на конец года, и, по мнению экспертов, 2022 год не станет исключением:

«Грипп имеет сезонность, которая обычно приходится на конец ноября, декабрь и первые месяцы следующего года. Это каждый год. У него своя сезонность, поэтому сентябрь, октябрь и практически ноябрь чаще всего свободны от гриппа»,- заявила доктор медицинских наук Елена Бурцева в беседе с журналистами URA.RU.

Таким образом, если даже очередная волна коронавируса не пойдет на спад, то в конце осени в Вологодской области, как и во всей России, может начаться эпидемия гриппа, подвид которого на данный момент неизвестен.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров