image

Очередная коммунальная беда на Вологодчине: в Сазоново инвалиды и 80-летние пенсионеры остались без воды

На злобу дня
19:03
784 просмотра
Роман Смирнов
Фото: npchagoda
Фото: npchagoda

Администрация поселка Сазоново в Чагодощенском районе бросила на произвол судьбы жителей улицы Хвойной.

Водовод в поселке замерз, и размораживать его при неустойчивых погодных условиях – не решились. Поэтому жителям нескольких улиц было решено организовывать подвоз питьевой воды.

Один раз привезли около сорока литров, потом еще примерно столько же привез водитель, который осуществлял подвоз в первый раз, рассказали о своей беде селяне в паблике «Народная правда/Чагода».

Больше привозить питьевую воду не стали – на просьбы жителей – администрация поселка ответила отказом, посоветовав пользоваться скважиной на соседней улице.

С одной стороны – неплохое решение, с другой – при норме удаления от дома 100 метров, данная скважина находится в 200-300 метрах от домов по улице Хвойной.

Кроме того – вода из скважины идет грязная, по отзывам сазоновцев, и подходящая  только для хозяйственно-бытовых нужд, но не для приготовления пищи.  

Кроме того, жители Хвойной – инвалиды и пенсионеры, возраст которых за 80 лет, и тащить на себе емкости с водой даже на небольшое расстояние им тяжело.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказал о проблеме с отоплением и водой в Белозерске, Верховажье и Череповецком районе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю