image
На злобу дня
1 026

Официальный Киев: «прекращения огня» со стороны ВСУ не будет

background
Официальный Киев: «прекращения огня» со стороны ВСУ не будет

Владимир Зеленский отверг предложение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который последний озвучил во время визита в Киев.

Орбан предложил Зеленскому «прекратить огонь» в зоне боевого соприкосновения Специальной военной операции, а потом выйти на переговорный процесс с Москвой.

«Орбан не первый, кто говорит про такие варианты развития событий. Зеленский изложил в ответ свою позицию. Она заключается в том, чтобы добиваться урегулирования с помощью саммитов мира, которые инициирует Киев», — сказал заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква в ходе телемарафона.

Более внятные причины отказа озвучены не были, но, судя по всему, у официального Киева есть надежды на участие других посредников в начале переговорного процесса с Россией, так как Виктор Орбан занимает явно не агрессивную позицию по отношению к Москве.

Фото: Министерство обороны России 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров