image

Олег Кувшинников назвал дату старта новой волны пандемии COVID-19 в Вологодской области

На злобу дня
00:30
1 421 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников предупредил вологжан о том, что коронавирус не побежден до конца, и старт новой волны пандемии в нашей области возможен уже в ближайшее время:  

«В течение последних четырех месяцев в России и в Вологодской области, в частности, устойчиво снижалась интенсивность эпидпроцесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости сократился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля этого года»,- пояснил глава региона.

Но это не повод снижать бдительность, так как в летние месяцы подъема заболеваемости ожидать не стоит, но уже к осени ситуация с новыми заражениями в Вологодской области может измениться не в лучшую сторону, отметил Олег Александрович.

Ссылаясь на мнение экспертов Роспотребнадзора, губернатор сообщил, что очередная волна пандемии может прийти в Вологодскую область с первыми осенними деньками, но, есть надежда на то, что она пройдет скоротечно и без серьезных потрясений.

Это можно объяснить тем, что Вологодчина готова к вызовам коронавируса, есть подготовленный персонал, умение оперативно развертывать моногоспитали,  запас лекарственных средств и возможность мобилизовать определённые силы региона на обеспечение четкой и бесперебойной работы всей инфраструктуры, необходимой для борьбы с пандемией

Главные новости Вологды за неделю