image

Олег Кувшинников назвал сроки начала строительства Некрасовского моста в Вологде

На злобу дня
19:59
1 908 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил в онлайн-формате программы «Поокаем в сети» и рассказал очень много интересного – конечно, основным и самым животрепещущим вопросом был ковид и новые ограничения, но не только эта проблема волнует вологжан.  

Олег Александрович, отвечая на поставленный вопрос о том, когда начнется строительство обещанных мостов в Вологде –  одного в створе улицы Некрасова, второй – в районе Флотского переулка.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что проект по Некрасовскому мосту не прошел государственную экспертизу и направлен на исправление, а это, как ни печально, откладывает сроки строительства долгожданного путепровода.  

Олег Александрович рассказал, что основная проблема в том, что строительство самого моста и благоустройство территории охватывает земли, входящие в историческую часть города.

Поэтому согласование строительства затягивается – надо соблюдать все формальности – в частности, проведение археологических изысканий, получение множества разрешительной документации и иные проблемы.

Поэтому, по смелому прогнозу Олега Александровича, строительство может стартовать  не ранее 2022 года, при этом, губернатор назвал даже примерные даты начала строительства – речь идет о втором квартале 2022 года.

Также губернатор напомнил и о мосте в районе ЖК «Флагман» - масштабное строительство в районе Флотского переулка намечено на 2023 год.   В феврале  2022 года – должна быть готова вся проектная документация, проведены работы по изучению геологии, геодезии,  грунтам, а ближе к концу года – будет определен подрядчик, который и начнет строительство в 2023 году.

Таким образом, в 2023 году будет начато и закончено строительство двух мостовых сооружений в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров