image
На злобу дня
4
3 128

Олег Кувшинников объявил о победе над водно-ледяной стихией на востоке Вологодской области

Тревожные дни с начала вскрытия рек и ледохода в Великоустюгском районе миновали. И Сухона, и Северная Двина освобождаются от ледяных панцирей, а уровни воды стремительно снижаются:

«Угроза миновала. На реках Великого Устюга уже нет ледяных заторов, пошла чистая вода.
Ледовая обстановка находится под полным контролем. Вовремя проведенные превентивные мероприятия дали необходимый эффект. Дноуглубительные работы, срезка перекатов и строительство инженерных сооружений обеспечили стабильное прохождение паводка. В этом году была проверена на прочность дамба, которую мы возвели для защиты города от подтоплений (…) Благодарю сотрудников оперативного штаба, спасателей, представителей местных властей и всех неравнодушных устюжан, которые в эти дни боролись за защиту города»,
- отчитался перед жителями области Олег Александрович у  себя на странице в социальной сети.

Отметим, что губернатор не забыл напомнить, что с 2016 года катастрофических паводковых явлений в Великом Устюге и в Великоустюгском муниципальном округе нет, и не будет.

Вопрос о восстановлении ранее затопленных дорог, коммуникаций и дворов горожан будет решаться в рабочем порядке.

Видео: Олег Кувшинников/VK

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров