image

Олег Кувшинников пообещал, что Вологодчина сможет напоить всю страну…

На злобу дня
20:03
2 735 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшинников/vk.com
Фото: Олег Кувшинников/vk.com

Олег Кувшинников сообщил в своем телеграм-канале, что Вологодская область намерена развивать производство и культуру потребления иван-чая во всей стране, и имеет неплохой потенциал для поставленной задачи:

«С чего начинается утро? С бодрящего чая или кофе. С чего начинается утро настоящего вологжанина? С чашки иван-чая. Его хватит на всех. Сами с удовольствием пьём и всю страну напоим(…)У производителей напитка амбициозные планы(…) Для этого есть все предпосылки. Это и земли для выращивания, и кадровый потенциал, и транспортная инфраструктура, и наличие бренда «Настоящий Вологодский продукт». Производим иван-чай — укрепляем производственную безопасность Вологодчины и России», - с воодушевлением поделился глава региона своими мыслями с подписчиками после встречи с одним из производителей иван-чая в Череповце.

И энтузиазм Олега Александровича вполне объясним: Вологодчина готова обеспечить всю Россию полезным и экологически чистым продуктом, который похвалил Владимир Владимирович Путин, оценив свойства продукта на встрече с предпринимателями.

Также Путин поддержал идею продвижения экологически чистой продукции российских производителей, которая, по его мнению должна стать альтернативой напиткам иностранных брендов, где одна «химия»…