image

Олег Кувшинников пообещал решить проблему мерзкой воды в Вытегре, вы не поверите как …

На злобу дня
19:17
593 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшинников/vk.com
Фото: Олег Кувшинников/vk.com

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вновь ответил на вопросы вологжан в формате онлайн интерактива «ПоОКаем в сети».

Вопрос о качестве вводы волнует жителей Бабаево и Вытегры, судя по ряду вопросов в адрес главы региона.

Как оказалось, Олег Александрович знает о проблемах, и, по его словам, в Бабаево будут наказаны "рукожопы", которые не научились правильно эксплуатировать оборудование для очистки воды, в результате чего засорились фильтры и появились проблемы в домах бабаевцев. Вопрос на контроле и его решат уже через пару дней.

А вот вопрос по Вытегре более объемный, но решаемый, и средства на реализацию проекта строительства станции очистки питьевой воды в бюджете есть.

Весной 2023 года будет проведен конкурс по выбору подрядчика для строительства этой станции и после сдачи объекта проблем у вытегоров с питьевой водой не будет, обещает Олег Александрович:

«В Вытегре превышены нормативы по мутности и цветности, а также по железу, проблема качества воды есть, и я о ней знаю. Поэтому принято решение на Градостроительном совете выделить более 160 миллионов рублей на строительство современной станции водоочистки в Вытегре, также в рамках реализации этого проекта придется заменить около 6000 метров водопроводных сетей», - подробно ответил губернатор на вопросы вологжан .