На злобу дня
2
3 574

Олег Кувшинников пообещал ужесточить режим QR-кодов, если вологжане не перестанут болеть

Сегодня прошел очередной прямой эфир в рамках проекта «Поокаем в сети» - Олег Кувшинников рассказал вологжанам о том, что режим «нерабочих дней» прекращается с 8 ноября.

При этом все меры предосторожности – санобработка, масочный режим,  приоритетная «удаленка»  для  работников старше 60-летнего возраста, которые не прошли вакцинацию.

Что важно, губернатор Вологодской области против локдауна и любого ограничения экономической активности, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью в Вологодской области уже настораживает.

Поэтому режим QR-кодов в Вологодской области будет сохранен и, возможно, после оперштаба, который состоится 10 ноября – усилен.

Суть в том, что на данный момент – запрет посещения без предъявления паспорта и любого документа – например, сертификата вакцинированного или QR-кода, - касается только части предприятий культуры, спорта и общепита – большая часть таких заведений – частные предприятия, поэтому ужесточение может коснуться – торговых центров, крупных магазинов, которые торгуют не товарами первой необходимости,  предприятий междугородних и межрайонных перевозок – вплоть до аэропорта и железной дороги.

Как заявил губернатор – вызов пандемии очень серьезный – поэтому меры будут приниматься серьезные, возможность полноценно жить и работать, отдыхать и заниматься спортом будет предоставлена только вологжанам, у которых пройдена вакцинация и есть спасительный QR-код.

По мнению губернатора – иначе нельзя разорвать цепочки заражений и прийти к массовому иммунитету.

Главные новости Вологды за неделю
В России зафиксированы случаи опасного осложнения после заболевания гриппом
Медики «Микрохирургии глаза» отмечают, что с середины ноября 2024 года в клинику наблюдается устойчивый наплыв пациентов с аналогичными жалобами, развившимися после гриппа
22-12-2025 1 118 просмотров
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр