image

Олег Кувшинников потребовал от антипрививочников «оставить свое мнение при себе»

На злобу дня
20:00
777 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшиннков/vk.com
Фото: Олег Кувшиннков/vk.com

Добровольная вакцинация в Вологодской области идет средними темпами, но, как сказал Олег Александрович в передаче «Поокаем в сети», есть яростные противники прививки, которые не беспокоятся о себе и своем здоровье, а также могут дурно влиять на своих родных и друзей – отговаривая их от вакцинации.

Олег Александрович потребовал от антипрививочников оставить свое мнение при себе, и не давать повода близким потерять здоровье или жизнь, если они заболеют COVID-19.

Губернатор привел пару примеров – один вологжанин не желал прививаться, заболел и попал в моногоспиталь. Оттуда он написал коллегам записку « что он дурак, так как не привился, и не желает оказаться на его месте никому»

А второй пример – умерла немолодая теща в семье горе, но женщина решила не прививаться, несмотря на возраст и опасность заболеть. В моногоспитале её не спасли, и болезнь убила несчастную вологжанку.

Поэтому сам Олег Кувшинников и его родители привились, и пройдут повторную вакцинацию в ближайшее время.

Кроме того, губернатор предложил запустить флеш-моб среди земляков – на своих страницах в социальных сетях разместить хештег  #япривился  - как мотивация для тех, кто еще в раздумьях.