image

Олег Кувшинников сообщил о создании мобильных пунктов отбора на военную службу по контракту

На злобу дня
19:20
5 527 просмотров
Роман Смирнов

В Вологодской области появятся мобильные пункты пункта отбора на военную службу по контракту.

Сотрудники этих формирования будут колесить по округам, городам и деревням Вологодчины и в режиме «мобильного призывного пункта» будут приглашать вологжан на военную службу, информировать обо всех юридических и социальных моментах статуса контрактника, а также принимать заявки от тех, кто хочет стать контрактником ВС РФ:

«На оперативном штабе мы приняли решение сформировать четыре мобильных пункта отбора на военную службу по контракту. Они будут объезжать муниципалитеты по установленному графику. Только до конца апреля планируется совершить порядка 50 таких выездов в 35 населенных пунктов. В каждом таком автобусе будет работать представитель военного комиссариата, а также доступны исчерпывающие информационные материалы. При необходимости гражданин может прямо там подать заявку на прохождение военной службы по контракту», - рассказал Олег Кувшинников у себя на странице в социальной сети.

Как пояснил Олег Александрович, все больше и больше вологжан мечтают встать в строй и стать частью наших героических и непобежденных вооруженных сил:

«В это непростое время большое количество наших земляков из самых дальних уголков Вологодчины хотят встать в строй, чтобы вместе со своими товарищами защитить интересы страны. Наша задача – помочь им в этом, донести полную информацию об особенностях прохождения службы, а также региональных и федеральных мерах поддержки военнослужащих и членов их семей», - и нельзя не согласиться и не поддержать Олега Александровича в деле организации максимально эффективной системы удовлетворения потребностей вологжан, которые мечтают стать бойцами ВС РФ!

Разумеется, все вопросы по поступлению на контрактную службу можно получить и в военном комиссариате по месту жительства, а также, если еще останутся вопросы - то можно получить консультации по телефону горячей линии 112

Видео и фото: Олег Кувшинников / VK 

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны даты открытия фонтанов в Вологде
18-04-2024 1 комментарий 413 просмотров