image

Олег Кувшинников узнал причину аварийной посадки вологодского вертолета в Мурманской области

На злобу дня
22:43
6 879 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня на первых полосах региональных СМИ - трагедия в районе поселка Ловозеро Мурманской области, где рухнул вертолет Ми-8 с пассажирами на борту.

Как оказалось, погибших нет, но есть пострадавшие, в частности, травмы получили члены экипажа разбившегося вертолета, который принадлежит Вологодскому авиапредприятию

Губернатор области Олег Кувшинников не смог пройти мимо инцидента и связался с КВС потерпевшего аварию вертолета Павлом Шитиковым:

Как оказалось, он подтвердил, что ЧП могло произойти из-за сложных метеорологических условий и то, что никто не погиб, это хорошая реакция экипажа и везение:

«Позвонил Павлу Шитикову, командиру вертолета Ми-8Т, который сегодня совершил аварийную посадку в Мурманской области. Поблагодарил за грамотную работу в непростых условиях. Из-за неустойчивой погоды сегодня чуть не произошла трагедия, но слаженность экипажа не позволила ей случиться. Все, кто находился в вертолете, живы», - прокомментировал звонок в прямо эфире губернатор Вологодчины.

Напомним, портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что телеграм-канал 112 озвучил данные пассажиров и членов экипажа Ми-8.

Видео: Олег Кувшинников/VK, фото:МЧС по Мурманской области 

Главные новости Вологды за неделю